Оно начнет действовать с 23 мая при условии сохранения в крае стабильной эпидемиологической обстановки.

По данным интернет-портала «Кубань 24», с 12 мая уже были сняты ограничения на деятельность предприятий и ИП в АПК, промышленности и связи. При этом субъекты МСП должны четко следовать указаниям Роспотребнадзора по части соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

С 23 мая власти планируют разрешить деятельность предприятий строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерских и салонов красоты, объектов розничной торговли стройматериалами, автосалонов, магазинов непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров, автомоек и организаций, оказывающих бытовые услуги.

Кроме того, будет снят запрет на передвижение граждан в границах одного муниципалитета, однако ограничения на перемещение между муниципальными образованиями продолжат действовать. Также останется необходимость соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. Для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями продолжит действовать режим самоизоляции, т.к. они находятся в зоне повышенного риска.

Зоны массового пребывания людей, такие как парки, скверы, набережные и пляжи, будут закрыты и после 23 мая. Проводить массовые мероприятия все еще не разрешат.

По информации газеты «Тихорецкие вести», ссылающейся на пресс-службу администрации Кубани, режим работы муниципальных регулярных пригородных автобусных маршрутов изменят в связи с увеличением пассажирского потока.