9 Мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, творческие коллективы городского Дворца культуры поздравили ветеранов с праздником.

Для тех, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны, в знак уважения к их подвигу и благодарности за мирную жизнь артисты устроили театрализованные поздравления «Фронтовая бригада» прямо во дворах. Праздничные аккорды и песни военных лет звучали во многих районах города Ейска.

Атмосферу праздника, Дня Победы, ейчанам создавали участники народного музыкального театра, режиссёр Елена Бершацкая. Артисты исполняли попурри из песен фронтовой молодости ветеранов, читали стихи, танцевали военную плясовую. Ветераны из окон своих квартир увидели концерт, а жители близлежащих домов узнали, что рядом с ними живет настоящий Герой.

В праздничных концертах «с доставкой на дом» также были задействованы артисты народного театра драмы и комедии, режиссёр Елена Ермакова.

Татьяна Бибикова, начальник отдела культуры и молодёжной политики, в этот день исполняла песни военных лет. Такая форма программ организована специально для того, чтобы лично поздравить каждого героя нашей страны и сказать ему огромное спасибо за Победу и за мирное небо. В прекрасном исполнении солиста Андрея Каладжан ейчане услышали «День Победы», «Катюша», «В лесу прифронтовом» и другие песни. В программе концерта звучали стихи, их читали Николай Долгих, Елена Павлик.

Каждая концертная программа завершалась самой главной композицией нашей страны «День Победы».  Она всегда будет символом нашего национального триумфа, народного единения, воинской славы.

От чистого сердца желаем всем Вам бережно хранить в душе и беречь память о подвиге жителей нашей страны и нашего города, чтобы ни наши дети, ни внуки не забыли, как тяжело досталось нам это чистое мирное небо над головой.

Надежда Яковчук, художественный руководитель Центра народной культуры г. Ейска.