При этом пособия по безработице назначили 45 тысячам жителей.
Заявления о постановке на учет в качестве безработного принимаются на портале «Работа в России». Пособие гражданам назначается на 11 день, если Пенсионный фонд РФ подтвердит незанятость соискателя, заявитель не откажется от 2 вариантов работы и не сможет трудоустроиться, пишет интернет-портал «Кубань 24».
Если заявитель находится в поиске работы впервые, ранее работал как индивидуальный предприниматель или был трудоустроен за год до увольнения менее чем 26 недель, ему назначат минимальный размер пособия.
Напомним, что по решению главы региона жителям, получающим минимальные пособия по безработице, власти окажут дополнительную поддержку из бюджета края.
Также по постановлению Правительства РФ жители, лишившиеся работы после 1 марта, смогут получить пособия по безработице с апреля по июнь в максимальном размере, на каждого несовершеннолетнего ребенка им выплатят по 3 тысячи рублей.
Как информирует пресс-служба краевой администрации, заявки на получение выплат на детей принимаются на портале kubzan.ru. Для этого также требуется предоставить такие документы, как копия свидетельства о рождении ребенка, акт об установлении опеки или попечительства.