О мерах, которые реализуются в крае для поддержки населения во время распространения инфекции, сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев.
Президент России Владимир Путин в режиме видеоселектора провел совещание, посвященное предотвращению распространения коронавирусной инфекции в РФ. Во время мероприятия Вениамин Кондратьев доложил, что порядка полутора миллиардов рублей уже направлено на поддержку кубанских предпринимателей. Средства в краевой казне позволяют продолжать предоставлять представителям МСП льготный займы, а также сохранять рабочие места, информирует интернет-портал «Кубань 24».
Кроме того, в регионе более пятисот двадцати миллионов рублей поступило на поддержку малоимущих семей, в том числе многодетных. Также свыше ста шестидесяти миллионов рублей направлено родителям, потерявшим работу до 1 марта текущего года.
Вениамин Кондратьев добавил, что более пятидесяти миллионов рублей предусмотрено для помощи семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. На каждого такого ребенка, обучающегося в государственной школе, полагается выплата в размере пяти тысяч рублей.
Как пишет новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на данные пресс-службы администрации Кубани, порядка восьмисот миллионов рублей было выделено из краевого бюджета на выплаты медработникам и водителям скорой помощи.