Эта подборка сайтов будет полезна для всех владельцев квартир в многоэтажных домах. Но особенно на неё надо обратить внимание, если вы серьёзно относитесь к своей роли хозяина недвижимости и не готовы платить лишние деньги за коммунальные услуги.

  • Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) – dom.gosuslugi.ru. Этот сайт является официальным порталом для раскрытия информации, касающейся управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. А также  региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Здесь есть нужная информация, касающаяся ресурсоснабжающих организаций и Государственной жилищной инспекции.
  • — Портал Реформа-ЖКХ – www.reformagkh.ru. Тут лучше всего искать информацию о расселении аварийного жилья, модернизации жилья (пользователи могут рассчитать прогноз экономического эффекта от выполнения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в ходе проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, что даёт возможность претендовать на получение финансовой поддержки на капитальный ремонт многоквартирного дома за счёт средств фонда в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 17 января 2017 года № 18); жилищном фонде.
  • Официальный сайт Министерства ЖКХ (Минстрой России) – www.minstroyrf.ru. Отличное место, чтобы найти самые последние новости в сфере ЖКХ, а также направить обращение через интернет-приёмную.