В воскресенье из-за обильных осадков были подтоплены низменные участки посёлка Широчанка Ейского городского поселения Ейского района.

Ливень, обрушившийся в воскресенье на посёлок Широчанка Ейского городского поселения Ейского района, доставил немало хлопот жителям, чьи дома расположены по улице Огородней и вдоль балки, разделяющий населённый пункт на две части. Вода, стекавшая с полей, мощным потоком хлынула вдоль окраины населённого пункта, залила низменные участки огородов, подтопила подвалы частных домовладений. Бурный поток нёс всё, что могло держаться на поверхности. Проплыла даже собачья будка, правда, без привязанной к ней собаки.

Причиной затопления, как считают местные жители, явилась низкая пропускная способность балки. Поток воды, текший к Ейский лиман, столкнулся с рукотворными и нерукотворными преградами. Приток воды к населённому пункту с полей был значительно больше, чем выход её в море.

Когда ливень прошёл, уровень воды в образовавшейся речке стал резко снижаться. И вскоре о разбушевавшейся стихии напоминали лишь большие лужи, да  кучи досок.