На Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» ученики гимназии № 14 Наталия и Леонид Сидоровы завоевали четыре высшие награды.

Наталия Сидорова, ученица девятого класса, признана победительницей в секции «химическая». Леонид Сидоров, ученик седьмого класса, — в «экологическая» секции. Каждый из них удостоен высшей награды. Ещё с одной работой брат с сестрой выступили в секции «Промышленность. Экономика, сельское хозяйство». За этот проект ейским школьникам также вручены золотые медали.

Организаторами Всероссийского фестиваля объявлены благодарности директору гимназии Анне Кравцовой и учителям:  Галине Захаренко, Галине Шульга, Ирине  Коваленко, Елене Киселёвой, Елене Брацславской и Наталье Аникеевой. «Медалью за службу образованию» награждены Анна Кравцова и Ирина Коваленко.

Сейчас юные ейчане Наталия и Леонид Сидоровы увлечённо занимаются третьим изобретением и двумя научно-исследовательскими работами. На первые два изобретения дети уже получили патентные грамоты.     Всего в этом учебном году Наталия и Леонид Сидоровы уже стали победителями в четырёх федеральных и международных мероприятиях и намерены победить ещё в двух конкурсах.