Об этом сообщил главный врач Ейской ЦРБ Мигран Григорян. Связано это с необходимостью сокращения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, была разработана временная схема маршрутизации пациентов, которые нуждаются в стационарном лечении. На карантин закрыли 2 корпуса ЕЦРБ — терапевтический и хирургический, с 8-ю отделениями.

  • В краевую клиническую больницу № 1 будут доставляться больные с инфарктом, ОКС. Будут перенаправлять таких пациентов на лечение в краевую больницу, минуя приемное отделение ЕЦРБ. В других случаях необходимость в госпитализации будут определять в приемном отделении ЕЦРБ.
  • Пациентов с нарушением мозгового кровообращения, а также детей старше одного года с инфекционной патологией будут направлять в ЦРБ ст. Каневской.
  • В Щербиновскую ЦРБ госпитализируют жителей Ейского района с хирургической и травматологической патологией и детей старше одного года с соматической патологией.
  • В ЦРБ ст. Староминской направят пациентов с соматической и инфекционной патологией. Также для больных с пневманией легкой степени течения подготовлены койки в участковой больнице пос. Октябрьского Ейского района.
  • Жителей района с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в эти медучреждения госпитализировать не будут. Они отправятся на лечение в инфекционные госпитали, развернутые в крае.

На первом этаже терапевтического корпуса сотрудники лаборатории работают в штатном режиме, однако закрыты рентгенологический и физиотерапевтический кабинеты.

На четвертом этаже сосудистого центра продолжит работу кабинет УЗИ для проведения экстренного обследования.

Прием пациентов женской консультации и работа травмпункта организованы на базе поликлинического отделения № 3