Перепрофилирование предприятий на выпуск средств индивидуальной защиты проводится в соответствии с распоряжением главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
По данным газеты «Щербиновский курьер», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», в регионе на сегодня 6 предприятий уже перенастроили свои производства и готовы выпускать защитную спецодежду. Для медперсонала и оперативных спецслужб будут поступать халаты, брюки, куртки, комбинезоны и другая одежда, сшитая из нетканых материалов.
Замглавы региона Василий Швец подчеркнул, что кубанская промышленность оперативно перепрофилируется. Он сообщил, что запрос медучреждений края на одноразовую одежду будет выполнен, как только фабрики выйдут на полную производственную мощность.
Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, предприятия, в которых происходит перепрофилирование, могут получить финансовую помощь по программе «Первая необходимость». В ее рамках Фонд развития промышленности готов предоставить до 30 млн рублей под 1% годовых сроком на 3 года и отсрочкой погашения суммы займа на один год.