Об этом сообщили на совещании оперштаба при краевой администрации.

Мероприятие провел губернатор края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что обсервация — это вынужденная мера, которая позволяет предотвратить распространение коронавируса. Глава региона добавил, что многие россияне отказываются от поездки в Краснодарский край в связи с пандемией, однако некоторые все же соглашаются на изоляцию в обсерваторах. Кондратьев заявил, что необходимо подготовиться и предусмотреть новые места обсервации. Он поручил составить список гостиниц, которые можно будет перепрофилировать для этих целей, пишет газета «Каневские зори», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Сегодня на въезде в край гражданам вручают уведомления о том, что они должны пройти обязательную 2-недельную изоляцию. Жители Кубани и Адыгеи могут соблюдать карантин дома, въезжающие из других регионов — в обсерваторах.

С 18 апреля пройти изоляцию в местах обсервации согласились более 1,1 тысячи человек. При этом водители и пассажиры свыше 500 автомобилей возвратились обратно в свой регион, информирует пресс-служба краевой администрации.