Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по  проведению аукциона на право осуществления пассажирских перевозок по маршрутам города Ейска. Председатель комиссии Андрей Десятниченко, оглашая итоги поездки комиссии в Краснодар на автотранспортное предприятие, отметил, что победители конкурса представили все заявленные автобусы, оборудованные в соответствии с конкурсным заданием: тахографы, система ГЛОНАСС, безналичный расчёт и т.д. Члены комиссии не нашли недостатков, чтобы отклонить тот или иной автобус.

Однако депутаты, участвовавшие в осмотре, с такой точкой зрения не согласились, мотивируя тем, что нет 100-процентной уверенности в безопасности перевозки пассажиров. В отдельных автобусах не открываются задние двери, люки, окна.  Есть автобусы, почти полностью выработавшие свой ресурс. По мнению депутатов, с этими победителями конкурса договор на право осуществления пассажирских перевозок по городским маршрутам заключён быть не может, так как техническое состояние автобусов не соответствует предъявленным требованиям. При голосовании пять человек проголосовало за это предложение. Четверо членов комиссии посчитало, что победители конкурсов могут осуществлять пассажирские перевозки.

Как будет развиваться ситуация дальше, сказать сложно, но решение большинства членов комиссии было встречено перевозчиками города Ейска, пришедшими на это заседание, бурными аплодисментами.