Министерство просвещения и Общественное телевидение России начинают образовательное вещание «Моя школа online» в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Упор сделан на два обязательных к сдаче предмета — русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР.

Все уроки для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ будут доступны на сайте с 27 апреля в разделах:

  • Моя школа online. Математика. 9 класс
  • Моя школа online. Русский язык. 9 класс
  • Моя школа online. Математика профиль. 11 класс

Также уроки можно будет посмотреть и на youtube-канале Общественного телевидения России.

«Уникальность образовательной платформы «Моя школа online» состоит в соединении возможностей телевидения, интернета и классических учебников, аналогов её в мире нет», —  заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Он отметил, что из-за переноса сроков единого госэкзамена у школьников появилась возможность, находясь дома, обучаться и готовиться к экзаменам. Министерство около двух месяцев работало над этим проектом.

Министр отметил, что к работе над проектом привлечены лучшие педагоги, методисты, а все содержание онлайн-уроков выверено.

«С 9 до 12 часов каждый день будут транслироваться уроки, синхронизированные с учебниками и электронной платформой. Это поможет качественно подготовиться к экзаменам. Такого нет в мире. Где-то используется только телевидение, где-то только информационная платформа, но такого соединения нет нигде», — добавил Сергей Кравцов.