На Кубани за последние сутки (с 24 на 25 апреля) подтверждено 84 новых случая коронавируса, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
 
Среди заболевших 39 женщин и 45 мужчин, в том числе восемь детей. Возраст пациентов от 2 лет до 91 года.
 
42 новых случая зафиксировано в Краснодаре, восемь в Сочи, шесть в Ейске, три в Лабинске, по два в Геленджике, Новороссийске и Армавире, а также Кореновском, Красноармейском, Курганинском, Тимашевском и Староминском районах, по одному в Горячем Ключе, Тихорецком, Калининском, Белореченском, Апшеронском, Динском, Усть-Лабинском, Выселковском и Новопокровском районах.
 
На 26 апреля в Краснодарском крае подтверждено 73 новых случая заболевания коронавирусом, 5- в Ейске 
 
Возраст пациентов – от 12 до 92 лет.
 
В Краснодаре зафиксировано 44 новых случая, в том числе заболел ребенок 12 лет. В Сочи – 8 человек, среди них 15-летний подросток. Пять человек заболели в Ейске, трое – в Калининском районе. По два новых случая в Усть-Лабинском и Тихорецком районах, сообщает оперативный штаб.
 
В Абинском, Северском, Тимашевском, Новопокровском, Динском, Гулькевичском, Кавказском, Брюховецком районах и в Анапе подтверждено по одному случаю. Среди заболевших 47 женщин и 26 мужчин.
 
– Всего в регионе 780 подтвержденных случаев заражения новой инфекцией, среди заболевших 57 детей. 125 пациентов выписано с выздоровлением, из них 23 ребенка. 21 пациент находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, – отметили в региональном минздраве.
 
Всего на 26 апреля в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 – 2398 человек, из них 292 ребенка.