Всего на Кубани с диагнозом  коронавирус скончались 18 человек.
 
72-летняя женщина находилась на лечении в Ейской ЦРБ в связи с бронхиальной астмой, ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью. 17 апреля лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Пациентка была переведена в реанимацию Ленинградской ЦРБ с двухсторонней пневмонией. Несмотря на все усилия врачей, спасти ее не удалось.
 
Второй смертельный случай зафиксирован в Краснодаре. 81-летняя женщина страдала ишемической болезнью сердца, фибрилляцией предсердий, органическим расстройством личности, хроническим вирусным гепатитом и хронической болезнью почек. 20 апреля тест на коронавирус показал положительный результат. Женщина была переведена в реанимацию городской клинической больницы №3, спасти ее не удалось.
 
– На сегодняшний день в крае зафиксировано 18 летальных исходов – пять в СКИБ, четыре в горбольнице №3 г. Краснодара, по два случая в краевой больнице №2, Лабинской ЦРБ и Ленинградской ЦРБ, по одному случаю в инфекционной больнице №3 Новороссийска, Усть-Лабинской ЦРБ и Ейской ЦРБ, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
 
Оперативный штаб Краснодарского края