Работу контрольно-пропускных пунктов, расположенных в Успенском районе, проинспектировал вице-губернатор Анатолий Вороновский.

Высокой интенсивностью движения транспорта отличается пост в Маламинском сельском поселении. Оно находится на границе со Ставропольским краем.

Глава района Геннадий Бахилин пояснил, что данный пункт развернут специально — контролировать въезд в регион автомобилей не по федеральной трассе.

– Пост должен работать постоянно и отслеживать передвижение транспорта, которое возможно только по спецпропускам, – отметил Анатолий Вороновский. – Абсолютно все въезжающие должны направляться на обязательную обсервацию, за этим нужен особый контроль.

На трех КПП в Староминском, Успенском и Кущевском районах с момента введения карантина проверено 28507 автотранспортных средств. Термометрический контроль прошли 40725 человек.

Проверив работу МОС в Успенском районе, вице-губернатор отметил, что Вениамин Кондратьев потребовал повысить эффективность деятельности мобильных отрядов самоконтроля, а при необходимости руководителям территорий лично возглавить их работу.

В Успенском районе с момента введения карантина МОСами выписано 495 уведомлений и 19 протоколов об административных правонарушениях.

Анатолий Вороновский подчеркнул, что контроль соблюдения карантинных правил жителями района ослабевать не должен.

Также он проверил работу согласно обязательной обсервации на армавирском железнодорожном вокзале и организацию приема людей в местный обсерватор.

7 пассажиров, прибывших в Армавир поездом Орск-Кисловодск, отправлены на обязательную самоизоляцию. По прибытию поезда пассажиры прошли через «коридор» к посту, где им вручили постановления об изоляции и медицинском наблюдении в домашних условиях по месту проживания. Пассажирам, проживающим в других субъектах Российской Федерации – в условиях обсерватора. При этом лица, направляемые в обсерватор, доставляются транспортом обсерватора в сопровождении сотрудниками линейной полиции.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края