Сегодня, когда большинство жителей находятся на изоляции, выполняя требования карантина, бригады швейной фабрики продолжают трудиться. В это непростое время они тоже на «передовой» – шьют защитные маски.

Учитывая, что в обычном режиме фабрика занимается пошивом спортивных костюмов, нетрудно догадаться, что специалистам пришлось потрудиться, чтобы перепрофилироваться в кратчайшие сроки. А это произошло действительно быстро, и уже с 1 апреля основной вид фабричной продукции – это маски. Такое логичное решение было принято руководством предприятия в условиях ухудшения эпидситуации и востребованности данного товара.

В первую очередь, были определены модели и используемые ткани. Причём сразу решили, что моделей масок (а они, как полагается, шьются в несколько слоёв) будет несколько и разных расцветок.

Работают три бригады от 20 до 25 человек посменно. На фабрику поступили заказы от нескольких предприятий, которые имеют непрерывный цикл работы. Их руководство таким образом обес­печивает соблюдение санитарных правил, предписанных Роспотребнадзором в условиях карантина.

Стоит отметить, что, помимо выполнения заказов, одна из целей, стоящих перед швеями, – создавать запасы продукции на складах, чтобы их можно было реализовать по факту обращения. Продажи осуществляются исключительно через сайт addic.ru. Когда заказ будет оплачен, представитель компании сообщит покупателю, как его можно забрать здесь, в городе Ейске. При этом руководство предприятия приняло решение, что реализация масок населению будет производиться по оптовым ценам.