Заместитель главы Ейского района Михаил Дьяченко встретился с представителями ООО «ФСК – Прогресс» Владимиром Тищенко и Александром Радошевичем. Компания является генеральным подрядчиком по строительству свиноводческого селекционно-генетического центра в посёлке Степном. Однако во время беседы речь о строительстве не шла, тема была совершенно другой: руководители привезли с собой 1340 медицинских масок и 290 респираторов.

Сегодня в них есть большая потребность. Ежедневно на улицы города и населенных пунктов района выходят отряды самоконтроля, на въездных постах Ейска в круглосуточном режиме представителями правоохранительных органов, казачества и медиками ведется дежурство.

Понимая, какая нагрузка возложена на этих людей, социально ответственный бизнес не хочет быть в стороне и готов оказывать помощь. Считая своим долгом внести свою лепту в борьбу с распространением коронавирусной инфекции представители ООО «ФСК-Прогресс» проявили инициативу и закупили востребованные сейчас медицинские маски и респираторы.