В преддверии  9 мая, ейская земля приняла эстафету Победы. Нам первым на Кубани выпала эта великая честь. Службе в г.Ейске пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю был передан символ акции – макет пограничного знака «А-36», символ нерушимости границ. Цель эстафеты, которая продлится до конца мая и пройдет по территориям 9 государств —  укрепление единства и сложившейся дружбы народов Содружества Независимых Государств, сохранение памяти о героической борьбе наших народов против фашизма в годы Великой Отечественной войны.
 
Фронтовиков, служивших в годы лихолетья в частях погранвойск и которые принимали участие в ликвидации националистических бандформирований в Западной Украине и Прибалтике, дома навестили председатель районного совета ветеранов Владимир Гаврилович Киселёв и сотрудники пограничной службы, которую в г.Ейске возглавляет капитан 1 ранга Виталий Анатольевич Козлюк, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.
 
Они вручили Василию Федоровичу Светличному, Сергею Ивановичу Пальчикову и Евгению Петровичу Соломке подарки и фотографии, сделанные в марте в ходе праздничного концерта. Офицеры разных поколений лучше всех знают цену служению Отечеству, тех неимоверных усилий, которые приходится прикладывать, чтобы границы родного государства не смог нарушить враг. Несмотря на то, что одни из них находятся на заслуженном отдыхе, а другие сейчас несут службу, у всех одно желание – мира и добра России.
 
Пограничники высказали ветеранам Великой Отечественной войны искренние слова благодарности за свободу и независимость от немецко-фашистских захватчиков, а также в здравии встретить юбилейное 9 мая.