Похоже, «бизнес» по фиктивной постановке на миграционный учёт иностранных граждан в Ейском районе, имеет определённый спрос.

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю, сотрудники отдела по вопросам миграции МВД по Ейскому району оперативным путем получили информацию о том, что местная жительница осуществила фиктивную постановку на миграционный учёт в своей квартире пятерых иностранных граждан. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что 41-летняя женщина, не имея намерений предоставлять свое домовладение для проживания, оформила временную регистрацию пяти приезжим.

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. На период предварительного следствия задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним читателям, что немногим ранее сотрудниками правоохранительных органов было вскрыто аналогичное преступление, совершённое 55-летней женщиной. В отношении неё также возбуждено уголовное дело.