ООО «Чистая станица» (находится в станице Ленинградской) является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами по Староминской зоне деятельности. 4 марта 2020 года ООО «Чистая станица» утвержден тариф, а с 15 марта она начала работу на территории муниципалитета.
 
В настоящее время нареканий по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов от населения не поступало.
 
Два предприятия заключили с региональным оператором договор субподряда: МУП «Комбинат коммунально – бытовых услуг» (он осуществляет свою деятельность на территории Ейского городского поселения) и ООО «Коммунальщик» (осуществляет свою деятельность на территории 10 сельских поселений).
 

Однако со стороны городской и районной администрации к представителям ООО «Чистая станица» есть вопросы, которые касаются организации приема коммунальных платежей.
 
Еще на первой встрече с руководством регоператора глава Ейского района Виктор Ляхов акцентировали внимание на необходимости наладить качественную и результативную работу абонентского отдела, дабы потом у жителей муниципалитета не возникало проблем по оплате за коммунальную услугу.
 
На сегодняшний день ООО «Чистая станица» не выполнило данное требование и в городскую и районную администрации поступает множество обращений от жителей. Граждане жалуются на завышенные и ошибочные данные в квитанциях. Руководитель потребовал от представителей регоператора решить данный вопрос.
 
Как пояснил в ходе совещания руководитель абонотдела ООО «Чистая станица» Алексей Шаповалов, если в квитанции неверно указано количество проживающих, жители район могут самостоятельно указать в квитанции их количество, само же заявление и необходимые документы для перерасчета передать по электронной почте.
 
По сообщению регионального оператора, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой и режимом повышенной готовности для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции, на период карантина абонентский отдел в Ейске не будет вести прием юридических и физических лиц.
 
Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район.