В далёкой Тамбовской деревне,

Двенадцатый дом от угла,

Под сенью цветов и деревьев,

Девчонка на свет родилась.

Её нарекли Валентиной

В знак счастья, любви и добра…

Это строки из поздравительного стихотворения, которое было написано к 60-летию Валентины Петровны Красновой. В стихотворной форме кратко изложен весь её жизненный путь.

Из Тамбовской области родители Валентины переехали в Ейск. Окончив школу, девушка поступила учиться в Донецкий институт советской торговли на специальность «технолог общественного питания». Получив диплом, вернулась в Ейск. Трудовую биографию начала в ресторане «Огонёк» заведующей производством. В декабре 1976 года была назначена директором общественного питания Военторг-246. И в этой должности проработала до выхода на пенсию.

За добросовестный труд Валентина Петровна неоднократно поощрялась руководством Военторга-246, вышестоящих инстанций. За долголетнюю и плодотворную работу по торгово-бытовому обеспечению военнослужащих и членов их семей в ноябре 2002 года она была награждена грамотой командующего войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковника Геннадия Трошева.

Ейский районный совет ветеранов сердечно поздравляет с замечательным юбилеем председателя первичной ветеранской организации Военторга-246 Краснову Валентину Петровну.

В день вашего юбилея выражаем уважение и признательность за ваш жизненный путь. Ответственность за порученное дело, профессионализм являлись основой долголетней безупречной работы на предприятиях общественного питания города Ейска.

С благодарностью говорим вам спасибо за вклад в общественную работу Ейского районного совета ветеранов. Умение работать с людьми, чувство долга, доброжелательность снискали вам уважение среди ветеранов Военторга-246. Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, пусть удача всегда будет вашей верной спутницей.

Владимир Киселёв,

председатель Ейского районного совета ветеранов.