Павел ЖЕЛТОВ.

В среду около одиннадцати часов в станице Староминской при попытке взлёта потерпел крушение легкомоторный самолёт «СП-34».

Как сообщили в полиции Староминского района, летательное средство вылетело накануне, во вторник, из Ейска и направлялось в одну из кубанских станиц для проведения сельхозработ. Из-за надвигающейся грозы пилот совершил посадку на окраине Староминской – улице им. Чапаева.

Переночевав у местных жителей, пилот собирался продолжить путь. Но во время взлёта самолёт зацепился шасси за вспаханное поле. При падении оторвалось правое колесо, помялись винт и правое крыло. Никаких видимых телесных повреждений пилот не получил, был доставлен в староминскую ЦРБ для обследования.

По другим сведениям, перед падением самолёта пилот увидел, что стрелка указателя уровня топлива внезапно переместилась к нулевой отметке, и выпрыгнул из кабины. Упал самолёт уже самостоятельно.

Как сообщил лётчик, самолёт он приобрёл около месяца назад в Таганроге на заводе-изготовителе. Разрешения на вылет он не имел.