Дорогие жители Ейского района! В это воскресенье мы, православные христиане, будем отмечать самый древний и важный праздник — Светлое Христово Воскресение. Он символизирует радость жизни и обновление. Святая Пасха укрепляет нашу веру в добро и справедливость. 
 
К сожалению, наша страна, как и многие другие государства мира, переживает сложные времена. Новая коронавирусная инфекция не щадит никого, она поражает всех, кто оказался на ее пути. Есть только одно спасение – оставаться сейчас дома. Быть рядом с близкими и родными.
 
Русская православная церковь уже выступила с обращением к верующим с призывом провести эту Пасху дома и воздержаться от посещения храмов. Об этом во время проповеди в храме Христа Спасителя говорил патриарх Кирилл. Молиться дома на Пасху призывает и кубанский митрополит Исидор, и епископ Ейский и Тимашевский Павел.  
 
Дорогие жители города и района! Я убедительно прошу вас прислушаться к призывам, которые наполнены заботой о вас и ваших близких. Поберегите себя и не подвергайте смертельной опасности. 
 
Сегодня у каждого из нас есть прекрасная возможность стать участником богослужений. В Москве его возглавит патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, а в краевой столице — кубанский митрополит Исидор. Благодаря телевизионным трансляциям мы, оставаясь дома, проявляя послушание, сможем вместе с родными и близкими возрадоваться Воскресшему Христу. 
 
Оставайтесь дома, в эти дни воздержитесь от посещения кладбищ.  Режим карантина обязательно закончится, мы придем на могилы наших родных и поклонимся им. А пока давайте вспомним о них в семейном кругу.
 
Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район.