Водохозяйственный и канализационный комплекс Ейского городского поселения Ейского района работает в штатном режиме.
 
В период с первого по 14 апреля специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» устранили 17 аварийных ситуаций и повреждений на разводящих сетях водоснабжения города Ейска Ейского района. 39 раз бригады аварийно-восстановительного ремонта выезжали на устранение неполадок на канализационных сетях. Как правило, это не порывы труб, а обычные засоры, которые образуются из-за того, что жители выбрасывают в систему канализации различный мусор. 
 
— Несмотря на различные сложности, которые появились в связи с ведением карантина по коронавирусной инфекции, — говорит заместитель начальника РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Денис Квитовский, — предприятие работает в штатном режиме.
 
Аварийные ситуации и порывы, происходящие на сетях водоснабжения и канализации, устраняются в кратчайшие сроки. Коллектив прикладывает все силы к тому, чтобы вода в дома ейчан подавалась без сбоев и в достаточном количестве, несмотря на то, что из-за режима самоизоляции, в результате чего многие горожане сидят дома, потребление воды заметно возросло.