Как сообщала Priazovka.ru, чтобы стать волонтёром и помогать гражданам в доставке продуктов первой необходимости и безрецептурных лекарственных препаратов, достаточно зарегистрироваться на федеральном портале Мывместе2020.рф и пройти обучение. На данный момент в Краснодарском крае данную процедуру прошли более трёх тысяч активистов.

Это участники всероссийской акции #Мывместе, представители органов по делам молодёжи и волонтёрских организаций. Ребята доставляют продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты одиноким пожилым людям. 

По информации краевого министерства образования, науки и молодёжной политики, только за 2 недели карантина волонтёры помогли почти тысяче кубанцев.

Обратиться за помощью просто: для этого создана единую горячую линию 8(800)200-34-11 и оставить заявку. Добровольцы выполнят вашу просьбу в кратчайшие сроки.

Региональный штаб акции возглавляют представители движения «Волонтёры-медики». Они работают при поддержке ресурсного центра добровольчества, созданного на базе Центра молодежных инициатив, подведомственного министерству образования, науки и молодежной политики края.