С 16 по 18 апреля включительно в г.Ейске будут работать нестационарные объекты торговли, реализующие пасхальную продукцию
 
Торговые точки появятся на ул.Свердлова (на участке от ул. К.Либкнехта до ул.Ленина), на ул. Ленина (на участке от ул.Свердлова до ул. Победы), по ул.Победы (на участке от ул.Ленина до ул. К.Либкнехта).
 
Приобрести продукцию к пасхальному столу можно будет с 10 до 16 часов.
 
В это же время будут открыты и продовольственные рынки города Ейска. Они также возобновят свою работу с четверга, 16 апреля.
 
Ранее сотрудниками Роспотребнадзора собственникам рынков были выданы предписания о необходимости соблюдения профилактических и противоэпидемических требований. После открытия объектов торговли продовольственными продуктами контрольно-надзорные органы будут проверять соблюдение всех норм и требований.
 
В частности, обеспечение социальной дистанции в 1,5 метра, проведение уборки торгового оборудования, инвентаря с применением дезинфицирующих средств. Перед началом рабочего дня у персонала должна измеряться температура тела. В случае повышенного показателя, а также признаков инфекционного заболевания сотрудник не должен допускаться к работе. Помимо этого, запрещено привлекать к работе беременных, людей старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания.
 
Запрет на работу продовольственных рынков был снят 12 апреля постановлением губернатора Кубани.