Об этом стало известно на заседании, которое провел губернатор края Вениамин Кондратьев.

Всего из кубанской казны направили более 3 миллиардов рублей на поддержку населения, в частности, представителей МСП, отметил глава Кубани. Кондратьев подчеркнул, что все выплаты должны дойти до кубанцев вовремя, пишет пресс-служба краевой администрации.

Так, малоимущие семьи по решению губернатора получают пособия в размере 5 тысяч рублей, многодетные — 10 тысяч рублей. Выплаты приходят гражданам, которые состоят на учете в службе соцзащиты края.

Также на Кубани автоматически продлили ежемесячные выплаты по рождению первого ребенка, пособия на детей и субсидии на оплату коммунальных услуг.

Кроме того, граждане могут направить заявление на предоставление пособий по безработице дистанционно на портале «Работа в России». На заседании отметили, что, по последним данным, центры занятости населения региона уже получили 18 тысяч таких заявок от жителей.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», указанное пособие начисляется в том случае, если гражданин не будет трудоустроен в течение 2 недель.