Конечно, ейчане знают, что поезд сообщением Ейск — Санкт-Петербург ходит только в летнее время, но уже сейчас РЖД пинимает решения о сокращении поездов, в их список попали и летние направления. Ведь наверняка есть граждане, которые могли заранее приобрести билеты на данный поезд. А ситуация с распространением коронавирусной инфекции достаточно непростая, требующая непростых решений.
 
Было отмечено значительное снижение загрузки поездов дальнего следования. Так, с 21 марта количество пассажиров сократилось на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число проданных билетов на апрель уменьшилось на 76 процентов, на май — на 70 процентов,  сообщает интернет-портал Кубань-24 со ссылкой на пресс-службу РЖД.
Поэтому с 15 апреля на Кубани некоторые поезда отменены, либо сокращено число рейсов. Полностью закрыто направление на Санкт-Петербург из Новороссийска, Анапы и Ейска.
 
 С сегодняшнего дня временно сокращена периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования, ещё 32 поезда временно отменены. Пассажиры, уже купившие билеты на эти рейсы, смогут доехать по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, или вернуть в полном объеме средства за билеты.
 
Поезда из Москвы в Анапу и Новороссийск будут ходить один раз в два и в четыре дня. На маршрутах Москва — Адлер и Нижний Новогорода — Адлер количество поездок сократили до одного состава один раз в четыре дня. Еще один поезд № 101 из Адлера до Москвы временно отменили. Также не будет курсировать поезд № 125 Новороссийск — Москва и поезд № 117 Самара — Адлер.
 
Для составов из Красноярска в Анапу и Адлер временно отменили продажу билетов до станций, расположенных на территории Казахстана. Поезд № 133 Томск — Анапа, № 225 Адлер — Мурманск, № 293 Мурманск — Анапа, а также рейс № 187 Новороссийск — Архангельск перестанут ходить в мае.