В Год памяти и славы на Театральной площади города Ейска установлены объемные праздничные конструкции и фотозона
 
Театральная площадь быстро преображается, ведь до празднования Дня Победы остаётся немного времени, а успеть нужно многое. Ранее были установлены новые тематические консоли. В ближайшее время на пересечении улиц Б. Хмельницкого и Коммунистической также появятся объёмные тематические конструкции. Около 2000 тканевых флажков украсят ул. Первомайскую, ул. Свердлова, ул. С. Романа, ул. Гоголя, ул. Ростовскую, ул. Коммунистическую, ул. Б. Хмельницкого.
 
В парке имени И.М. Поддубного уже установлены баннеры с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, которые уже менее чем через месяц вместе со всей страной будут праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 
С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу. Задача нынешнего поколения — сохранить эту память, рассказывать правду о войне, о ее героях и их подвигах, которые прошли все испытания, сохранили мужество и любовь к Родине.