8 апреля в Ейске произошла авария, участниками которой стали сразу три транспортных средства. 45-летний мужчина, получил серьёзные травмы.   

Было установлено, что утром, в 8 часов 50 минут 35-летний водитель на автомобиле Шевроле двигался в г.Ейске по ул.Ростовской от ул. Морской в направлении ул.Шмидта. Напротив дома №7, при повороте налево, не занял крайнее положение на проезжей части и столкнулся со скутером «Омакс». Из-за этого скутер продолжил движение и врезался в стоящий автомобиль Фиат. В результате происшествия 45-летний водитель скутера «Омакс» получил серьёзные телесные повреждения, был госпитализирован в ЕЦРБ. Сообщается, что участники ДТП — местные жители.

Статистика дорожно-транспортных происшествий заставляет задуматься о поведении каждого участника дорожного движения. Сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды, в крае действует проект  «Безопасность дорожного движения», участниками которого стали как взрослые, так и дети. 

 

 

Воспитанники клубов по месту жительства «Спарта» комплексного центра молодёжи Кирилл Дылев и Дарья Ахаладзе даже сочинили стихотворение (и нарисовали к нему иллюстрацию) с которым решили обратиться к водителям и пешеходам.

Судьба людей в твоих руках

Смотри, водитель, на дорогу,

Не рвись на красный свет впотьмах,

Передвигайся понемногу.

 

Не зная правил, нарушитель,

И скорость в максимум развив,

Ты сам себя ведешь на гибель

И вместе с этим остальных.

 

Госавтоинспекция обращает внимание!

Уважаемые водители! Помните, что неукоснительное соблюдение Правил обеспечивает безопасность участников дорожного движения. От того, как вы соблюдаете дорожную дисциплину, зависит здоровье и жизнь других людей. Пренебрежение Правилами чаще всего приводит к ДТП, нередко с тяжкими последствиями! Берегите себя и своих близких! Дорога ошибок не прощает! @gibdd_yeysk