Главный врач Ейской районной больницы Мигран Григорян рассказал о сложившейся ситуации на сегодня, 12 апреля 2020 года с эпидобстановкой на территории муниципалитета.
 
Здравствуйте уважаемые жители Ейска и Ейского района!
 
На сегодня 12.04.2020 ситуация такая:
 
32 человека находятся под наблюдением на дому, на самоизоляции. Это люди приехавшие из за границы, не имеющие симптомов и у которых не прошло 14 дней с момента пересечения границы!!! 
 
6 пациентов перенаправлены в инфекционный госпиталь: 5 человек с пневмонией и подозрением на covid 19 и один человек к сожалению сегодня уже с подтверждённым диагнозом covid 19. 
 
 — ещё 6 человек находятся у нас в боксах так же с подозрением. У кого- то уже получены первичные отрицательные, у кого то ещё ждём( чтоб снять диагноз нужно 3 отрицательных анализа)! 
 
Уважаемые жители! К нам продолжают возвращаться НАШИ ЖЕ жители, люди, которые прописаны у нас, это наши дети-студенты, наши люди, которые уезжали на заработки и тд. Сейчас ужесточаются правила поведения и нахождения в Москве и других регионах, и нам надо тоже воздержаться от выхода на улицу, от сборов большими компаниями, от отмечаний дней рождений и так далее.
 
Послабления, сделанные губернатором, сделаны не для этого!!!! Мы можете поехать на дачу, если она у вас есть, в магазин и аптеку. Всё!
 
Никаких других выездов и выходов из дому не должно быть.
 
На дачу вы должны ехать на своей машине и только со своей семьей ( то есть с тем с кем вы проживаете на одной жил площади). Не нужно сейчас ехать к бабушкам и дедушкам, друзьям и знакомым, даже если вам разрешили кататься без пропусков с 10 до 16. Это время для выезда с места проживания на дачу ( если там никто не живет) и назад, на огород, если там никого рядом чужого нет, и назад.
 
 
 
Мы понимаем как вам тяжело!! Но других вариантов остановить эпидемию нет.
 
Мы просим вас оставаться дома 
 
При выходе из дома одевайте маски и перчатки
 
Спасибо всем тем, кто читает и делает то, о чем мы просим.