Вениамин Кондратьев: «В крае будет еще одна неделя карантина, но с послаблениями внутри муниципальных образований»
 
С обращением к жителям Краснодарского края сегодня выступил губернатор. Вмпервую очередь, глава региона поблагодарил земляков за терпение, выдержку и следование рекомендациям врачей, соблюдение карантинных мер. 
 
– Уже десятые сутки мы, жителя края, живём в режиме карантина. И я хочу сразу сказать, нам удалось пусть не победить вирус, но стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе. Удалось избежать залповой вспышки распространения коронавируса, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
 
Введение строгих ограничительных мер позволило замедлить распространение вируса, а также дало возможность медикам всех уровней подготовить лечебную базу.
 
Кондратьев обратил внимание, что в данной ситуации важно закрепить достинутые результаты, которых и добивались с помощью карантинных мероприятий.
 
– Карантин будет продлен до 00:00 часов 18 апреля и, скорее всего, больше продлеваться не будет. Но с 00:00 часов 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции, – сказал губернатор.
 
Важно понимать, что будет сохранён запрет на передвижение между муниципальными образованиями, в соответствии с карантином. Данная мера позволит ограничить территориальное распространение коронавируса, в случае ухудшения эпидобстановки в конкретном районе, таким мы сможем предотвратить распространение вируса в другие муниципалитеты.
Вениамин Кондратьев отметил существенное отличие предстоящецй недели от предыдущей: на этот раз
 
 
– Я еще раз обращаюсь к жителям края: прошу вас даже в режиме самоизоляции покидать свои места проживания только в случае крайней необходимости, 
– заявил Вениамин Кондратьев.
 
Сегодня сложно всем, еще одна неделя карантина, но с определенными послаблениями внутри муниципальных образований – тоже продолжение непростых наших с вами испытаний. Но я призываю вас набраться терпения, потому что цена этому наша с вами жизнь.