В Год Памяти и Славы в парке им. И.М. Поддубного установлены баннеры с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны
 
Ровно через месяц вместе со всей страной ейчане будут праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В преддверии этой знаменательной даты в Ейске изготовлены объемные конструкции и фотозоны ко Дню Победы, которые в ближайшее время будут установлены на пересечении улиц Б. Хмельницкого и Коммунистической, а также на Театральной площади. 
 
Около 2000 тканевых флажков подготовлены для праздничного оформления улиц Первомайской, Свердлова, С. Романа, Гоголя, Ростовской, Коммунистической, Б. Хмельницкого.
 
Также на протяжении всего года приводились в порядок (работы продолжаются и сейчас) заброшенные могилы ветеранов, памятники и мемориальный комплекс героям войны, а также прилегающие к ним территории. На улицах Коммунистической и Первомайской размещены праздничные перетяжки и треугольники, на столбах Театральной площади установлены новые тематические консоли, по аллее ул. К. Маркса – пилоны с фотографиями города Ейска времен войны.