Чем живёт культура Ейского района? Расскажет сайт http://культура-ейскрайон.рф/ «Культура Ейский район». Есть странички в ВКонтакте, Одноклас­сниках и у Дома офицеров, на которых размещены концерты. Помимо этого, рассказывают о своей деятельности на личных страницах работники творческих коллективов. И это — настоящий кладезь для творческого развития!

Сотрудники районного межпоселенческого культурно-досугового центра, как и их городские коллеги, работают дистанционно. Каждый день в соцсетях появляются онлайн–концерты солистов Александра Кириллова, Павла Ларкина.

С воспитанниками творческих коллективов проводятся мастер-классы, подростки получают индивидуальные задания. Режиссёрские группы в усиленном режиме разрабатывают сценарии для майских праздников, а также тех мероприятий, которые пройдут в июне нынешнего года.

Помимо этого, не останавливается подготовка к главному экзамену – защите званий «народный» или «образцовый». Комиссия приедет осенью, но готовиться надо уже сейчас.

Кроме того, часть культработников активно помогают нуждающимся в подвозе необходимых продуктов питания, лекарств.

Афиша интернет-мероприятий

 10 апреля, районный досуговый центр – концерт «Пою твои песни, Россия», vk.com /club 112829491

 Библиотека-филиал № 6 – игра-путешествие «Улыбка Гагарина» (ко Дню космонавтики), https://vk.com/eiskdetbibleka6

 11-15 апреля, районный досуговый центр – с 9 часов телеверсия спектакля «Комедия для взрослых «Новогодний женсовет, или Деда Мороза вызывали?» в исполнении народного театрального коллектива «Театр современной пьесы «Лица»,  https://www.youtube.com/watch?v=CJqETDm8h9E

 14 апреля, центральная библиотека им. Е.А. Котенко – виртуальное путешествие «Прогулка по Ейску», https://vk.com/eisk.biblioteka

 15 апреля, центральная библиотека им. Е.А. Котенко – виртуальный обзор литературы «Мы за ЗОЖ»,  ttps://vk.com/detbibl45

 16 апреля, районный досуговый центр – мастер-класс по изготовлению народной куклы «Подорожница», https:// www. facebook. com/porofile.php?id=100031779783588.