С юбилеем, дорогой наш человек

История Ейского портового элеватора неразрывно связана с Сергеем Васильевичем Глазуновым, который с апреля 1983 года работал на предприятии главным инженером, а с 1988 года по ноябрь 2002-го возглавлял его в должности генерального директора.

Этот период времени стал для элеватора фондообразующим с выходом на высокие производственные мощности в результате постоянного технического перевооружения. За два десятилетия, благодаря организаторским способностям руководителя, элеватор стал ведущим предприятием пищевой и перерабатывающей отрасли Краснодарского края.

Огромный труд руководителя, его высокий профессионализм позволили создать современное предприятие с технологическим комплексом, с выходом на экспорт, с подбором грамотных ведущих специалистов отрасли, со сплочённой командой всех звеньев производства. Казна города в тот период получала от элеватора львиную долю всех налоговых поступлений, работники – самую высокую зарплату в городе. Современная социальная инфраструктура: медпункт, столовая, сауна, общежитие, детский сад, яхт-клуб, – позволила коллективу работать с большей отдачей и поддержанием здорового климата в семьях работников.

 Родился Сергей Васильевич в г. Новочеркасске, в семье ветврача. Служба в армии сформировала выбор специальности, и в 1975 году в Новочеркасском политехническом институте ему был вручён диплом инженера-механика. Свою судьбу он соединил с красавицей Татьяной, которая плечо к плечу идёт с ним по жизненному пути. Большая любовь подарила им двух дочерей и сына, а затем и внуков.

Для коллег по работе это всегда человек большого опыта, огромной эрудиции и порядочности. Прошёл тернистый путь от рабочего до руководителя. Сегодня Сергей Васильевич на заслуженном отдыхе.

За вклад в развитие отрасли С.В. Глазунов имеет звание «Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности», неоднократно избирался в депутаты. Честность, принципиальность не позволяют ему прятаться за спины других. Интеллигентный, он умеет вести за собой массы, принимает участие в благотворительности, обладает удивительным, прекрасным качеством – слушать и сопереживать собеседнику.  За годы жизненного и трудового пути Сергей Васильевич проявил себя как мудрый политик, грамотный руководитель, человек с неукротимой энергией, твёрдыми принципами и убеждениями! Этапы становления карьеры всегда были связаны с производственными отношениями и созиданием.

В день вашего 70-летия, в день большого юбилея, друзья и коллеги выражают вам, Сергей Васильевич, искреннюю благодарность и сердечные поздравления!

Ваше твёрдое, нерушимое слово, способность видеть перспективы и находить в себе силы их достигать, отличает вас от многих руководителей. Благодаря этому вы по праву заслужили уважение друзей и коллег. Вы динамичны и обаятельны.

Дорогой Сергей Васильевич! В этот знаменательный день с особым удовлетворением хочется отметить, что для всех нас вы являетесь примером высочайшего профессионализма. Ваши активная жизненная позиция, самоотдача во имя дела, ответственность достойны уважения. Работать под вашим руководством было счастьем.

Ваш авторитет основан на богатом жизненном и профессиональном опыте.

Знаем вас  как опытного, мудрого и ответственного руководителя, обладающего разносторонними знаниями, умеющего принимать взвешенные и конструктивные решения. Целеустремлённость во всём, искренняя забота о людях снис­кали вам заслуженный авторитет и уважение.

Всем сердцем желаем вам крепкого здоровья, множества радостных минут в жизни. Пусть ваши личностные качества, такие как созидательная энергия, неукротимый оптимизм, недюжинная воля, будут верными помощниками на долгие годы! Добра и радости вам и всем, кто вам близок и дорог.

Желаем вам долголетия, успешной реализации всего задуманного, счастья в детях и внуках и уверенности в завтрашнем дне!

Всегда ваши – друзья и коллеги.