Татьяна ШЕКЕРА.

Из зарегистрированных за прошедшую неделю 135 преступлений 30 – кражи. Как сказала инспектор по СМИ ейской полиции Елена ОДОЕВА, опять украли 12 сотовых телефонов. Не проходили воры мимо развешенной на бельевой верёвке одежды, а гости воровали у хозяев деньги, вещи. Кавалер, заглянув к девушке в общежитие, прихватил с собой фен для сушки волос.

Нечистые на руку люди «подбирали забытое»: в оставленном на скамейке в парке Поддубного дамском кошельке оказалось 8 тысяч рублей, на другой скамейке ожидала «нового хозяина» женская сумка с документами, фотоаппаратом и мобильным телефоном. А ещё воры привычно обращали взгляды на… тумбочки в прихожих. Войдя в незапертые двери, незваные гости похитили в одном доме фотоаппарат, в другом – мобильный телефон.

Не грех напомнить фразу из фильма «пить меньше надо». Особенно в малознакомой компании. Так сделал приезжий, поплатившийся за «дружеское» возлияние украденным мобильником. Другой отдыхающий пил в кафе на центральном пляже с субботы до утра воскресенья. А на рассвете вышел погулять у моря и стал добычей грабителя, сорвавшего с него золотую цепочку. Сотрудники угро задержали преступника у него дома – в станице Кущёвской. Он сказал, что ездил в город отдохнуть. Только цели «отдыха» у жертвы и грабителя были разными.