Усилиями одного человека благоустраивается участок береговой линии Ейского лимана напротив перекрестка улиц Набережной и Чаленко посёлка Широчанка Ейского городского поселения Ейского района.

Житель посёлка Широчанка Николай Шибаев решил обустроить небольшой пляж на берегу Ейского лимана. В обрывистом берегу дождевые и талые воды промыли своеобразное русло, которое местные жители использовали как тропинку при спуске к воде.

Спуститься по ней было не так уж сложно, а вот подъём был по силам физически здоровым людям.

На этом месте Николай Николаевич оборудовал лестницу. На неё пошли использованные автомобильные шины. Чтобы шины не расползались, скрепил их между собой проволокой. Планирует сделать перила, чтобы спуск и подъём были безопасными. На берегу убрал камни,  сделал три прохода в лиман. По ним вода наносит на пляж ракушку и песок. Обустроил, так называемый, лягушатник для маленьких ребятишек. Из камней соорудил площадку, которая на несколько метров вдается в акваторию лимана. С неё, как считает, пенсионер, удобно будет ловить рыбу.

Для  укрепления берега посадил несколько молодых деревцев.

—  Планирую к началу летнего сезона основной объём работ по обустройству территории выполнить, — говорит Николай Николаевич. – Буду приходить сюда  отдыхать, ловить рыбу.  И жители посёлка, надеюсь, кто будет сюда приходить, не станут оставлять после себя кучи мусора, а будут поддерживать чистоту и порядок…