Сегодня воспитанники всех спортивных школ Ейского района занимаются по индивидуальным графикам. Ведутся дневники, в которых подростки записывают количество упражнений, какие и когда выполнены. Гимнасты и акробаты, футболисты и пловцы, шахматисты и баскетболисты, краатисты и батутисты, — в общем, спортсмены всех дисциплин продолжают тренировки в домашних условиях.
 
Ребята получили методические рекомендации. Настаники проверяют не просто ведение спортивных дневников, но и получают видеоподтверждение тренировки. 
 
Например, в спортивной школе по футболу, в день проведения занятия тренер высылает спортсменам своей группы конспект тренировочного занятия по электронной почте, либо использует иные электронные средства связи (например: WhatsApp).
 
Юные футболисты охотно участвуют в таких дистанционных занятиях, проявляют большой интерес, дисциплинированность, а родители применяют всю свою изобретательность для разнообразия проведения тренировок.
 
Или, например, что рассказывают специалисты спортшеколы «Мечта».
 
«Ежедневно тренеры разрабатывают конспекты тренировочных занятий и высылают спортсменам по электронным средствам связи. Каждый спортсмен ведет дневник, в котором указывает выполненные им упражнения и описывает свое самочувствие, возникшее в процессе занятий. 
Тренер работает в тесной взаимосвязи с родителями для более полного осуществления контроля за выполнением занятий.
Надеемся, что эта работа позволит сохранить физическую форму спортсменов и принесет в дальнейшем плодотворные спортивные результаты».