На острове Ейская коса, расположенном в водах Таганрогского залива недалеко от города Ейска, продолжается высадка деревьев на Аллее Героев.

Любители парусных видов спорта на двух яхтах посетили остров Ейская коса. Но прибыли туда яхтсмены не для праздного времяпрепровождения, а для посадки новых саженцев деревьев. В прошлом году яхтсмены заложили на острове Аллею Героев. Деревца пережили холодное время года, и пошли в рост. В состав экипажей вошли как опытные, так и начинающие яхтсмены. Сергей Михолапов, Евгений Ковальчук, Игорь Попов, Александр Шерстнёв, Валерий Сергеев. Ими были посажены ивы, тополя, императорские деревья.

Яхтсменами также были завезены продукты и лекарства для живущего на острове мужчины. Продукты собраны неравнодушными людьми и любителями парусного вида спорта.

После окончания карантина планируется ещё один выезд на остров Ейская коса для посадки деревьев на Аллее Героев, которая заложена яхтсменами в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.