В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратилась владелица продуктового магазина. Женщина пояснила, что в результате проведения ревизии обнаружила в кассе недостачу денежных средств. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Просмотрев записи камер видеонаблюдения и проведя оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастна продавец торговой точки. Женщину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что обвиняемая при расчёте покупателей не пробила товар на кассе и не выдала чек, а полученные денежные средства присвоила.

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении 28-летней ейчанки было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительными заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Виновной грозит лишение свободы до пяти лет. На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.