Сана КРАЕВСКАЯ.

Это был первый за несколько месяцев сильный дождь над станицей Должанской. Гроза началась с вечера. Но никто не мог предположить, что к полуночи задует сильнейший ветер, а потом придёт крупный град.

Двадцати минут оказалось достаточно, чтобы повредить шиферные и ондулиновые крыши, разбить фасады, обитые сайдингом, поломать деревья. В некоторых дворах вода доходила до щиколотки. Как это бывает в таких случаях, не выдержали линии электропередач, отключили подачу воды.

С трёх часов ночи коммунальщики занялись ликвидацией аварии. В должанских домах они появились только во второй половине дня (ближе к вечеру). В администрации сельского поселения не скрывают, что утром на них обрушился шквал телефонных звонков. Многие станичники сдают жильё отдыхающим, они очень боялись, что курортники испугаются стихии и уедут.

«Жертв нет, скотина цела!», – говорят должанцы. Местному аварийно-спасательному подразделению работы, к счастью, не нашлось. Но упавшие деревья повредили машины в частном секторе и на базе отдыха «Мечта». Ещё одно упало на крышу магазина «Сластёна». Сейчас в станице следов стихии почти не осталось – власти и жители навели порядок буквально за сутки.