Наряды ДПС начали дежурство на стационарном посту на хуторе Зелёная Роща ещё с понедельника. Тогда речь шла о соблюдении режима самоизоляции, сейчас – карантинных норм.

В круглосуточном режиме на посту – сотрудники госавтоинспекции, бригады скорой помощи (заступают на дежурство на 24 часа) и казаки (работают в 12-часовом режиме).

 В первую очередь, медики проверяют температуру тела. С помощью специального прибора, тепловайзера, это можно сделать очень быстро и бесконтактным способом. К открытому участку тела подносится прибор (на близкое расстояние) и тут же выдаётся результат.

Безусловно, особое внимание уделяется приезжим из других регионов, но и машины с номерами нашего региона  проверяются.

Например, девушка из Ростовской области привезла некий товар, согласно накладной, на легковой машине. А вот  Анна, жительница соседнего Щербиновского района едет  к тётке. В руках у девушки лекарство для инсулинозависимой женщины, которая проживает в городе, и ей уже больше 70 лет.

Если у гражданина нет специального разрешения на передвижение, казаки выдают уведомление о том, что он нарушил пункт 1 Постановления губернатора Кубани от 31.03.2020 №185, которым введён карантин.  В ней указывается ФИО, адрес пребывания лица  и причины несоблюдения карантина. В уведомлении две части, одна отдаётся гражданину, другая передаётся дальше по инстанции.   

 Также организован пост Госавтоинспекции на втором въезде в Ейский район на границе с Каневским районом (в границах станицы Копанской).

ВАЖНО!!!

Уже сегодня в полночь (с 00.00 на 3 апреля) передвижение на территории Ейского района будет разрешено только по спецпропускам нам основании постановления главы МО Ейский район №283 от 02.04.2020 г. За нарушение данного требования будут выписываться штрафы.