Пропускная система действует в крае по постановлению губернатора Вениамина Кондратьева в соответствии с карантинным режимом.

Специальный пропуск, который необходим для передвижения на автомобиле по территории региона, можно получить в администрации муниципалитета. Местные власти выдают пропуски только сотрудникам предприятий с утвержденной постановлением Вениамина Кондратьева сферой деятельности, а также владельцам транзитного транспорта и такси, пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Муниципальные образования, в свою очередь, получили пропуски в региональном минтрансе.

Губернатор отметил, что пропускная система позволит уменьшить количество транспорта на дорогах региона.

Он подчеркнул, что в настоящее время обязанность всех сотрудников ДПС — останавливать машины и проверять водителей на соблюдение карантина, напомнив, что использовать личный транспорт кубанцы могут только в случаях, от которых зависит жизнеобеспечение.

Также в соответствии с карантином ввели запрет на въезд транзитного транспорта в города и станицы. Ранее были отменены все рейсы между муниципалитетами до конца действия карантинного режима, информирует пресс-служба администрации Кубани.