Индивидуальные спецпропуска выдаются по предварительной заявке для передвижения по городам и районам Кубани. 

  • Выдаются такие пропуска работодателями только в том случае, если организация работает в объявленные нерабочими дни и включена в соответствующий краевой или муниципальный перечень.

Перечень организаций и ИП, деятельность которых допустима в период действия карантина на территории Ейского района можно посмотреть здесь.

  • Организации получают пропуска по предварительной заявке в своем МО на каждого сотрудника и на каждую автомашину.
  • Если спецпропуск нужен тем, кто по семейным обстоятельствам срочно выезжает загород или из района, то заявку на пропуск подаете самостоятельно: на водителя, на каждого пассажира и на сам транспорт.
  • Волонтерам также необходимы пропуска.

Спецпропуска НЕ НУЖНЫ: для похода в ближайший магазин, аптеку, выноса мусора, выгула домашних животных (расстояние – до 100 м от дома), для обращения за экстренной медицинской помощью.

Отметим, что многие бытовые вопросы решаются дистанционно. Если​ родственники прибывают в аэропорт или на вокзал, им можно заказать такси – эти службы будут продолжать работу.

  • Плановые процедуры в поликлиниках, роддомах, женских консультациях отменены или переведены в дистанционную форму, но необходимую экстренную помощь вам окажут.
  • Продукты пожилым родственникам можно заказывать через службы доставки – это и забота, и безопасность, кроме того, в городах и районах работают отряды волонтеров.
  • Волонтёрский штаб помощи людям в Ейском районе  — 2-05-88 (ул. Пушкина, 56).

Спецпропуск для граждан – это не ограничение или привилегия, а необходимая мера безопасности на период карантина на Кубани.

Уточнить информацию можно всегда по телефону единой горячей линии краевого оперативного штаба​ 8(800) 707-07-11, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Спецпропуска для передвижения по городу и району: что нужно знать

Прочитать подробнее ПОСТАНОВЛЕНИЕ «Об утверждении порядка и формы выдачи специальных пропусков гражданам и на транспортные сродства для передвижения в границах муниципального образования Ейский район» можно ниже.