Олимпийский призер по прыжкам на батуте Дмитрий Ушаков рассказал, как провести карантин с пользой в проекте «Сиди дома с чемпионом», которые запустили «Краснодарские известия».

Дмитрий Ушаков — российский батутист, член сборной России, серебряный призёр летних Олимпийских игр в Лондоне и двукратный чемпион Европейских игр в Баку, залуженный мастер спорта.

Дмитрий со своей семьёй, женой Екатериной сыном Львом и дочерью Агатой живёт в Краснодаре и как все, соблюдает требования карантина.

Дмитрий Ушаков: «Скучать из-за коронавируса не приходится!»

Вот несколько советов, которыми он поделился:

— Больше позитивных фильмов и книг! Потому что сейчас для всего мира сложное время, и нужно уметь немного абстрагироваться. Я заметил, что у народа набирают популярность фильмы, связанные с эпидемией, например, в рекомендациях Google сразу выпадает фильм «Зараженные», где сюжет приблизительно схож с происходящими сейчас событиями. Вот не нужно такое смотреть! Я недавно посмотрел индийскую комедию  «Три идиота», которая меня удивила, не смотря на то, что в сценарии много песен и танцев, фильм оказался очень жизнеутверждающим — всем советую.

О себе: Я читаю разные книги, например, люблю русскую и зарубежную классическую литературу. Но бывает, что читаю и современных авторов, из последнего — Робин Шарма «Монах, который продал свой феррари». Очень интересное произведение, на мой взгляд, о том, как мы притягиваем то, что заключено внутри нас самих.

Жена Екатерина:

— Любимое блюдо  — курица по-японски, мясо подаётся с овощами и заправляется соевым соусом. Отличный пример сбалансированного питания, поэтому лишний вес Дмитрию явно не грозит.

Дмитрий  Ушаков об Олимпиаде:

— Наверное, всем неприятно от того, что такая ситуация приключилась в мире. Но я считаю, что карантин – это единственная правильная мера сейчас, чтобы предотвратить то, что случилось в Италии или Америке. Конечно, для 19-летнего спортсмена это отличное время для того, чтобы через год стать еще сильнее и лучше. Для моего возраста, а мне сейчас 32 года и я уже считаюсь возрастным спортсменом, есть больший риск спустя год из-за хронических травм выступить хуже, чем сейчас. Но в любом случае, всем спортсменам, а многие из них на данный момент не имеют возможности для тренировок, понадобится время на то, чтобы вернуться в форму после карантина.