Он находится по адресу: г. Ейск, ул. Пушкина, 56, телефон горячей линии 2-05-88.

Кто они, волонтёры? В основном, это работающая молодёжь и студенты, говорит руководитель штаба Карен Маргарян, директор районного молодёжного центра. «Все волонтёры официально зарегистрированы на федеральном сайте.  Каждый проходит обучение и только после этого в индивидуальном порядке получает сертификат и специальный бейдж с надписью #МЫВМЕСТЕ», – добавил он. Одно из условий — возраст активистов должен варьироваться от 18 до 50 лет.

Заявки от жителей принимаются каждый день, включая субботу и воскресенье, с 9 до 18 часов.

Первыми на призыв отдела по делам молодёжи откликнулись участники добровольческого клуба волонтёров «Добрые сердца» (подразделение общественной организации «Клуб родителей и детей–инвалидов «Рука в руке»). Сегодня в районном штабе насчитывается уже около двадцати помощников. Каждый снабжён средствами индивидуальной защиты (маска, одноразовые перчатки).

В основном жители района, а большая часть – это люди преклонного возраста, либо одиноко проживающие, просят привезти продукты лекарства, отпускающиеся без рецепта врача.

Как это выглядит в действии? Всё очень просто: волонтёры уточняют список продуктов/лекарств, в каком магазине/аптеке их приобретать и оговаривается сумма покупки. Заказ доставляется в кратчайшие сроки.

Самоизоляция — один из главных и эффективных способов профилактики в условиях распространения коронавируса. Подавляющее большинство граждан следуют рекомендациям врачей и правительства и стараются как можно реже выходить из дома. Соответственно, ожидается рост количества заявок. К такому  развитию событий в районном штабе готовы, волонтёрское движение организовано как в городе, так и в сельской местности. В свою очередь, в штабе ждут всех, кто желает протянуть руку помощи землякам, находящимся дома.