В непростой ситуации по коронавирусу именно от сознательности и дисциплинированности всех граждан, не только нашего муниципалитета, но и всей страны, во многом зависит дальнейшее благополучие России.
Ейский район прикладывает максимум усилий для сокращения рисков распространения новой инфекции. Сегодня все должны четко выполнять данные предписания и рекомендации. В том числе поручения, озвученные президентом Владимиром Путиным в своем обращении к россиянам.
Как и по всей стране, в нашем районе ограничена работа всех объектов развлечений, физической культуры и спорта, кинотеатров, детских центров. Приостановлены все новые бронирования и заселения в гостиницы. Власти муниципалитета предусматривают возможность ограничить деятельность санаториев и предприятий, если там появится хоть один заболевший коронавирусом.
Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. Она дана для того, чтобы ограничить контакты и передвижения, чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции. Это не неделя дополнительного отпуска или каникул.