В Краснодарском крае многофункциональные центры (МФЦ) с 30 марта по 3 апреля приостановят работу, сообщает пресс-служба администрации региона.

Такие меры приняты в соответствии с приказом президента России Владимира Путина об объявлении следующей недели нерабочей.

Как отметили в региональном департаменте информатизации и связи, те граждане, которые записались на сдачу документов на период с 30 марта по 3 апреля, должны повторно пройти процедуру предварительной записи на новые даты через Единый портал МФЦ Краснодарского края www.e-mfc.ru после авторизации в личном кабинете. Также можно перенести запись по телефону 8(800)30-23-444.

После 3 апреля приём документов также продолжится по предварительной записи.

Ранее с 24 марта МФЦ Краснодарского края перешли на режим работы по предварительной записи. Такую меру временно ввели в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В Краснодарском крае с 28 марта по 5 апреля гостиницы и санатории остановят бронирования и заселение постояльцев, а заведения общепита будут работать только на вынос или доставку. Такое решение было принято в связи с тем, что после объявления следующей недели нерабочей уровень бронирования средств размещения в регионе за сутки вырос на 30%.