Такая процедура проводится уже более десяти дней. После смены либо рано утром водители обрабатывают салон, стёкла, сиденья и поручни специальным составом — хлортабом. Моются автобусы и снаружи.

«А ещё, приезжая на конечную остановку в течение дня, обязательно протираю в салоне автобуса поручни, ручки. В принципе, следить за санитарным состоянием автобуса несложно», — говорит Вадим Герасимов, водитель автобуса по маршруту № 8.

Директор муниципального автотранспортного предприятия Александр Васильев сообщил, что для обработки используется препарат «Хлортаб», рекомендованный Роспотребнадзором. По инструкции, для дезинфекции необходимо использовать одну таблетку, которая растворяется в ведре воды. В последние дни, в связи с усилением профилактических мер, используют две таблетки.

Начальник транспортного отдела администрации города Ейска Николай Малышев сообщил, что сейчас на линиях работают около 120 автобусов. В последнюю неделю, когда школьники и студенты находятся дома, пассажиропоток заметно снизился. А поскольку следующая неделя в России объявлена нерабочей и многие люди будут находиться дома, и, следовательно, реже пользоваться транспортом, количество автобусов на линиях практически всех маршрутов будет снижено.