Инспектор ОГИБДД Валерия Ходаковская встретилась с ребятами  детских садов № 6 г. Ейска и № 9 ст. Камышеватской. Встреча – часть проекта «Безопасность дорожного движения», который реализуется в нашем районе.  

Городские и станичные дошколята очутились в небывалых царствах, повстречались со сказочным Патрульным, царём Егором, по прозванью Светофор. Ребятишки учили персонажей разбираться в Правилах дорожного движения, рассказывали тематические стихотворения, отгадывали загадки,  участвовали в викторинах.

Госавтоинспектор рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и дорожных знаках. Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Напомнила значения цветов светофора, для чего служат ремни безопасности. Рассказала и про важность использования светоотражающих элементов. Проинструктировала дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушали взрослых.

Автоинспекторы не устают напоминать взрослым: ваш личный пример всегда будет главным для ребёнка, учите своих детей Правилам дорожного движения, соблюдайте их сами.

ОГИБДД отдела МВД по Ейскому району